Наш особый долг заключается в том, что, если кто-либо особенно нуждается в нашей помощи, мы должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку.

Цицерон Марк Туллий

Профсоюзная инспекция труда



  1. Положение о профсоюзной инспекции труда Профобъединения
  2. Соглашение Прокуратуры Рязанской области и Рязанского областного объединения организаций профсоюзов о взаимодействии и сотрудничестве.
  3. Соглашение между Государственной инспекцией труда в Рязанской области и Рязанским областным союзом организаций профсоюзов о взаимодействии и сотрудничестве от 06 октября 2015 года. 
  4. Информация о правозащитной деятельности профсоюзных органов Рязанского областного союза организаций профсоюзов (Профобъединения) в 2018 году  
  5. Отчет о работе технического инспектора труда Рязанского областного союза организаций профсоюзов за 2018 год



ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВОЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗНОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮЛЬ 2019 года
1. Оказали консультационную юридическую помощь более 250 работникам по вопросам применения трудового законодательства, законодательства о профсоюзах, иного законодательства.
2. Оказали правовую помощь в оформлении и сопровождении 48 процессуальных документов (исков, заявлений, жалоб, обращений, ходатайств), в суды общей юрисдикции, прокуратуру, РОСТРУД, и другие уполномоченные органы.


Большинство граждан России свято верят в то, что наследство по завещанию является неким подарком, платить за которое они не обязаны. Однако, для некоторых становиться неприятным сюрпризом, когда вместе с доставшимся в наследство квартирами, машинами и денежными вкладами к ним переходят и долги умершего родственника.
Но не всё так страшно. На самом деле, законы Российской Федерации не предусматривают обязательств по уплате некоторых видов долгов умершего гражданина. Так, например, вступив в наследство по завещанию, вы не должны оплачивать:
-Алименты.
-Ущерб здоровью и имуществу, доказанный в суде.
-Долги физическим лицам, не подтвержденные распиской,
-Моральные компенсации, доказанные в суде.
-Неустойки по заключённым договорам, вызванные смертью наследодателя.
-Любые долговые обязательства, требующие личного участия наследодателя.
Что касается долгов перед физическими лицами, то без наличия расписки никто не сможет даже через суд заставить вас отдавать чужие долги.
В случае, если наследником является несовершенный ребёнок, то все обязательные к уплате виды долгов ложатся на его законных представителей- РОДИТЕЛЕЙ. Будьте бдительны.
Все перечисленные виды долгов не включаются в наследственную массу. Таким образом, обратившись к нотариусу с вопросом, как вступить в наследство по завещанию, вы должны быть уверены, что ни одно из указанных невыполненных умершим обязательств не ляжет на ваши плечи.
Руководитель инспекции: В. Д. Настосяк

Комментариев нет:

Отправить комментарий